Либертарианцы считают опасным излишнее регулирование здравоохранения — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы считают опасным излишнее регулирование здравоохранения

​

С 2018 года компания Perfadex, производящая жидкость для консервации и транспортировки донорских лёгких, полностью перешла на производство улучшенной версии своей продукции. Пока весь западный мир и даже Казахстан с Беларусью принимали новинку, у нас её не регистрировали, что делало импорт невозможным. Тем временем старая жидкость на складах России постепенно заканчивалась.

С ноября 2020 года нуждающимся перестали пересаживать лёгкие. Люди стоят в очереди на получение медицинской помощи, и, не дождавшись её, умирают. Куда без возможности консервирования деваются и без того редкие и ценные органы, догадаться не сложно. Тем временем выживших “кормят” одним обещанием за другим, что помощь будет оказана в ближайшее время.

Нужно отметить, что это не первый случай, когда государственные бюрократические преграды не дают людям лечиться. Так, принятые законы приводили к дефициту лекарств для онкобольных и нехватке лекарств в розничной продаже. При этом, стоит рассмотреть эту ситуацию на контрасте с лицензированием вакцины от китайского коронавируса, которую в нашей стране людям начали вкалывать максимально быстро после изобретения, закрыв глаза на многие, положенные в таком случае по закону, процедуры. Но то был наш Спутник - победитель пандемии и спаситель человечества. А тут, по мнению власти, всего лишь легкие каких-то там людей.

Дееспособный человек имеет право покупать лекарства и получать медицинскую помощь, не встречая сопротивления третьей стороны в лице государства. Это право не может быть ограничено ни под каким предлогом, будь то отстаивание геополитических интересов или защита отечественного потребителя. Вступайте в Либертарианскую партию России и защищайте своё и чужое право на лечение!

11 июля