Чиновники не препятствовали несогласованному крёстному ходу — Либертарианцы Екатеринбурга

Чиновники не препятствовали несогласованному крёстному ходу

​

Вчера, 17 июля, прошел крестный ход. Две тысячи паломников шли от Храма на Крови до Ганиной ямы, двадцать километров и пять часов. Благодаря нему можно сравнить поведение властей к разным массовым мероприятиям и на примере Екатеринбурга напомнить, какой порядок установлен в нашей стране.

Губернатор решил не проводить церковное шествие, сославшись на доказанные случаи заражения из-за прошлого крестного хода и новый, более опасный, штамм вируса. Верующие проигнорировали доводы Куйвашева и несогласованный статус мероприятия и… не встретили никакого сопротивления.

Полугодом ранее, 23 и 31 января, в центре города проходили митинги в поддержку Алексея Навального. Силовики требовали от собравшихся разойтись, вытесняли людей на лёд, валили в снег и задерживали, чем помешали нормальному проведению мирного протеста.

Январское насилие над ненасильственным мероприятием и вчерашнее игнорирование аналогичного в несанкционированности шествия в очередной раз показало избирательность российского правосудия. Свободой собрания должны обладать ВСЕ граждане, независимо от их политических взглядов.

18 июля