Либертарианцы выступают за частную собственность — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы выступают за частную собственность

​

Право частной собственности для либертарианцев священно. Если кто-то входит в мой дом без моего позволения — это вторжение, от которого я имею право защищаться любым способом. Моим же является то, что я приобрёл у других или то, что раньше никому не принадлежало и во что я вложил свой труд, тем самым присвоив себе.

Этот принцип не зависит от политического строя, режима и записанной в Конституции идеологии. Точно таким образом ещё при советской власти родители Вартана Кочьяна присвоили себе землю в Адлере, вложив в не принадлежащее никому свой труд, свои силы, свое время.

Больше 60-ти лет государству не было дела до этой земли. Здесь люди жили, растили детей, строили свой бизнес. Государство лишь не давало вписать уже устоявшийся факт присвоения в свою гнилую юридическую систему. До недавнего времени, когда чиновники вдруг вспомнили, что земли, на которых живёт уже не первое поколение, по законам, написанными ими же, можно отжать, наплевав на права собственников.

Акт агрессии был справедливо встречен защитой со стороны хозяина. Убиты два судебных пристава, выполнявших приказ совершить насилие. Сама жертва, Вартан Кочьян, после сделанного добровольно сдался на милость набросившегося на него государства.

К сожалению, в нынешней России мы вынуждены мириться с государством воров и убийц, которое может делать с нами и принадлежащим нам по праву все что угодно. Оно может вспомнить, что ваша земля больше полувека назад была "общественной". Придумать закон о реновации, по которому вас можно выселить даже из полностью вашего дома, заплатив за это "справедливую рыночную цену", которую сами же и придумают. Вломиться к вам и, словно вор, обнести весь дом, заставив буквально с боем возвращать все обратно.

Для Екатеринбурга сейчас наиболее актуальным является как раз закон о реновации. Согласно ему, простое голосование в стране, где честно можно проголосовать разве что за пачку чипсов, будет решать то, что должен решать для себя каждый отдельный собственник своего дома.

Если раньше факт срочной надобности земли вашего многоквартирного дома крупному застройщику мог обогатить вас, то теперь на пути вашего обогащения встанет бдительное государство, надежно следящее за тем, чтобы вы, не дай бог, не начали наживаться на бедном застройщике, выставляя ту цену, которая лично вам кажется справедливой.

В свободной, либертарианской России подобные законы недопустимы. В свободной, либертарианской России человек с оружием в руках, готовый защищать свою собственность, должен считаться сознательным гражданином, а те, кто приходят к нему за наживой — преступниками, какую форму бы они не носили.

Становитесь либертарианцами! Вместе мы сделаем Россию свободной! Вернём право собственности! Вернём право защищаться от насилия!

17 июня