Либертарианцы осудили меры президента по введению нерабочих дней — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы осудили меры президента по введению нерабочих дней

​

Сегодня первый день очень длинных майских каникул, которыми нас осчастливил наш щедрый президент Владимир Владимирович Путин.

Но это не повод наслаждаться весенними 10 дневными выходными как школьники внезапно отмененными уроками.

Потому что расплачиваться за этот праздник жизни Путин, конечно будет не своими деньгами (хоть и убежден, что все деньги в этой стране его), платить за танец на своих собственных костях будут предприниматели, уже ослабленные короновирусными ограничениями и прискорбной экономической ситуацией. Кто знает, для скольких предприятий малого и среднего бизнеса эти майские каникулы станут последним ударом, сколько людей в результате потеряют свои рабочие места.

К примеру, небольшая IT-компания, где всего 100 сотрудников со средней зарплатой 70 тысяч рублей в месяц, за 3 дня потеряет больше миллиона рублей (без учета репутационных издержек перед клиентами, работы с которыми уже были распланированы заранее). По мнению Президента, по его слову бизнесмен должен просто достать из кармана этот миллион и отдать как еще один налог на ведение бизнеса в России.

Либертарианцы считают недопустимым такие экономические решения и последовательно выступают за уважение к бизнесу и частной собственности.

1 мая