Мэрия Екатеринбурга передумала привозить «Ногу свело» — Либертарианцы Екатеринбурга

Мэрия Екатеринбурга передумала привозить «Ногу свело»

Всем привет, это либертарианцы Екатеринбурга. Сегодня мы расскажем, как мэрия Екатеринбурга отменила концерт смелого рок-музыканта Максима Покровского и его группы «Ногу свело».

Обыденность для нашего государства - давить людей за активное выражение своей гражданской позиции, даже если они никак не связаны с политикой. Среди многих попавших в опалу недавно выделился коллектив группы «Ногу свело». Ее концерт был заказан мэрией нашего города на праздник в честь дня Победы. Сейчас группе не дают выступать за открытую поддержку требования освободить Алексея Навального, ситуацию с которым лидер группы Максим Покровский называет недопустимой.

Кроме того, Максим остро реагировал на протесты в Минске и посвящал этому песни с такими, например, строчками:

Нашей кровью тротуары мыли Нам в сердца прикладами стучали Мы слова любви давно забыли, Потому что столько лет молчали.

И вот казалось бы, снова запахло особенной свободой Уральского региона. Но нет, комиссия, отвечающая за договоры с артистами, что-то вспомнила (а, может, кто помог) и единогласно решила передумать по поводу выступления. Сославшись при этом, естественно, на технические проблемы. А политики тут никакой, конечно, нет.

Все чаще и чаще мы видим, что государство лезет в сферы, которые до того считались местами уюта и спокойствия, где можно абстрагироваться от жестокого политизированного мира и восстановить душевное равновесие. Таким местом была и музыка. Многие фанаты различных групп могли никогда не интересоваться политикой, просто наслаждаясь музыкой на концертах. Но вот стоило любимому артисту разойтись с генеральной линией партии, и тут же власть закрывает доступ к этому делу.

«Ногу Свело» — это группа с богатой историй и тысячами фанатов, которая была популярна еще в 90-х. Как мы видим, все эти годы Максим Покровский оставался верным себе и в отличие, например, от «Чайфа», не продал государству ни свою совесть, ни свою музыку.

Дальше будет хуже. Все больше и больше никогда не касавшихся политики вещей будут в нее втянуты по прихоти неадекватных чиновников. Все больше людей будет лишаться возможности вести свой повседневный досуг. Выход здесь может быть только один – защищать не только свои политические взгляды, но хобби и развлечения от государства, желающего запретить все на свете. Мы поддерживаем Максима и предлагаем вам послушать его песни. Пока на это не нужно получать разрешения.

Пусть узнают потомки, Как мы верили в байки, Угорая в Тик-Токе, Убивались за лайки. Но потом оказалось, Все вокруг - это зона Кузовов автозаков И дубинок ОМОНа.

29 апреля