Продолжается кампания за освобождение Навального — Либертарианцы Екатеринбурга

Продолжается кампания за освобождение Навального

​

Командой Навального запущен сайт Free.navalny.com. Все, кто готов участвовать во всероссийских уличных акциях с требованием освобождения Алексея, могут оставить свой E-mail и поставить на карте точку рядом с домом или в районе проживания. ФБК анонсирует новую акцию протеста тогда, когда на сайте наберётся 500 тыс. человек. К настоящему моменту счётчик насчитывает уже более 380 тыс., из них в нашей области зарегистрировалось более 15 тыс. человек. Екатеринбург идёт на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга, что радует.

Между тем, из ИК-2 по Владимирской области поступают тревожные новости. Алексей Навальный объявил голодовку. Причина — отказ в лечении. Он жалуется на сильные боли в спине и отнимающуюся ногу. Врачей не пускают, официального диагноза нет, лечение не проводится, переданные через адвокатов жалобы остаются без рассмотрения. Кроме того, Навальному не дают спать. Его будят через каждый час на протяжении всей ночи.

Те, кто инициировал этот незаконный арест, будут только рады, если "Берлинский пациент" сгинет или останется искалеченным на всю оставшуюся жизнь. Поэтому, нельзя упускать ситуацию из поля зрения. Нужно требовать от государства соблюдения своих же законов — оказание медицинской помощи, прекращение пыток лишением сна и освобождения Алексей Навального.

5 апреля