Либертарианцы напомнили о сталинских репрессиях на Урале — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы напомнили о сталинских репрессиях на Урале

​

5 марта для всей страны прошла памятная дата. Очередная годовщина смерти товарища Сталина. Человека, который являлся лидером чудовищной репрессивной системы в создании которой принимал активнейшее участие, вместе со стаей своих соратников.

Для Урала эта дата особенно значима. Ведь именно к нам в годы массового террора свозили людей со всей страны, заставляя их работать в рабских условиях ради достижения идеалов коммунизма. Богословлаг, Севураллаг, Востураллаг, Лобвинлаг, Тавдинлаг, Тагиллаг, Ураллаг и несколько других крупных лагерей системы ГУЛАГа, через которые прошли наши соотечественники, были размещены именно на нашей земле.

Многие современные жители Урала являются потомками ранее выселенных из родных мест, без права и возможности на возвращение, репрессированных.

На Урале находятся и крупные захоронения расстрелянных людей. 12-ый километр в Екатеринбурге. Золотая гора в Челябинске.

Все это яркие материальные и, самое главное, личные напоминания того, как работает сверх-этатистский тоталитарный режим, возглавляемый «эффективным менеджером» по «отцовски» ратующим за судьбу народа.

Либертарианская Партия России уверена, что для недопущения повторения кошмара из прошлого, требуется формирование общественного запроса. И осуждение репрессивной политики, вместе с ее иконой — товарищем Сталиным — это лишь часть работы.

Наша страна и наш народ многое пережили под пятой тирана. И давайте порадуемся, что сейчас, в отличии от 53его года, когда облегчение приходилось скрывать, мы в открытую можем сказать: С днем избавления! С прошедшим праздником!

8 марта