В Екатеринбург приедут два либертарианских лектора — Либертарианцы Екатеринбурга

В Екатеринбург приедут два либертарианских лектора

​

В эту субботу (27.02.21) в Екатеринбург приедут сразу 2 лектора. Начало мероприятия в 13.00. Адрес: ул. Розы Люксембург, 12. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на TimePad. Приходите и приводите друзей, будет интересно! Наши гости:

● Александр Котов, г. Пермь. Автор блога Crypto-Libertarian, посвящённого либертарианству, крипто-анархизму и методам коллективного принятия решений.

● Алексей Нефёдов, г. Новосибирск. Популяризатор криптовалют, биткоин-максималист. Не является программистом, поэтому рассматривает данный вопрос с экономических и социально-политических позиций.

1. Биткойн и теория денег (Нефёдов). Нет ничего практичнее хорошей теории. Нужен ли вам биткоин и если да, то для чего именно? Чтобы ответить на эти вопросы, важно понимать, почему он спроектирован именно так, что вообще такое деньги, какие виды денег существуют и для чего они нужны.

2. Биткойн, первые практические шаги (Нефёдов). Вы освоите простейшие инструменты для приобретения, передачи и хранения биткойна, и поймёте, куда можно копать дальше. Если у вас при себе на карте будет немного рублей, то после занятия у вас появятся собственные биткойны.

3. Технологические решения социальных проблем (Котов). Цифровые телекоммуникации и социальные сети определяют то, каким будет наше общество. Государственное регулирование и централизация в руках корпораций дают огромную власть над умами, позволяя осуществлять цензуру и контролировать финансовые операции. Стандартные правовые механизмы защиты от этого перестают работать. На помощь могут прийти технологические решения. В лекции будет рассказано, каковы перспективы такого подхода и что мешает его внедрению. Теория будет сопровождаться примерами из мира криптовалют. На практике будет продемонстрировано использование аппаратного кошелька Trezor.

22 февраля