Либертарианцы осуждают насилие со стороны полиции — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы осуждают насилие со стороны полиции

​

За день до несанкционированных митингов 23 января в Твиттере стал популярным тег «Работайте братья». Первоисточником были последние слова полицейского, убитого террористами еще в 2016 году. Живых героев пропаганда обычно не использует. Мёртвые предпочтительнее, потому что они уже ничего не смогут возразить.

Этот тег морально оправдывал насилие и жестокость силовиков на митингах. Товарищи полицейские не стеснялись бодро избивать мирных граждан, гуляющих по улицам своих городов. Так, в Петербурге омоновец с размаха пнул в живот женщину, которая подошла к нему задать вопрос. Женщина получила тяжелую травму головы и сейчас лежит в реанимации. В различных телеграмм каналах так же без труда можно найти как толпа людей в форме забивает одного мужчину, что бы у того и в мыслях не было пытаться вырываться из рук своих пленителей. Заламывают руки молодому парню, спокойно идущему вместе с ними. Сбрасывают мирных людей с бардюров на входе в метро или подземный переход, попутно забивая тех, кто не успел спрыгнуть или навернуться от них вниз. В общем всячески показывают свою "братскую" работу.

Провластные блогеры типа Маргариты Симоньян пишут хвалебные оды «хрестоматийным силовикам», что-то там про мужество, смелость и офицерскую честь:

«И я люблю эти тихие разговоры, патетические тосты за Родину, пивко под Любэ, эйфорическое, незабвенное общее счастье от того, что Крым - наш, умение ценить порядок, дружить, не подвергаемое сомнению подчинение отцовским и дедовским ценностям и вот эту ежеминутную, мгновенную готовность жертвовать собой»

Воевавшие отцы и деды перевернулись бы в гробах, увидев, как их дети следуют их ценностям, но «космонавты» тоже хотят чувствовать себя людьми. Хотят видеть себя героями. Любой людоед всегда оправдывает свои действия чем-то высоким и прекрасным, будь это хоть простые жулики со своим воровским фольклором и кодексом «чести», хоть маньяк-националист Андерс Брейвик, хоть любой старый тараканище.

Вчера слуги нашего полицейского государства, неспособные ни на что, кроме применения физической силы, избивали людей, считая это своим долгом и подвигом. Только они забывают, что находятся не в горячей точке. А вместо террористов с бомбами перед ними безоружные женщины и дети на мирных улицах. Они раззадоривают друг друга фразой «работайте братья», но ударяет ногой женщину в живот не герой России, а закомплексованный психопат. Одни такие психопаты, спрятав лицо, записывают видео о том, как они браво все провернули, другой не скрывает вообще ничего.

Либертарианцы последовательно выступают против государственного и любого другого агрессивного насилия. Мы считаем, что патриот своей страны никогда не выйдет бить безоружных людей в костюме космонавта. Как это сделали полицейские Читы. Переходите и вы на светлую сторону, братья!

24 января