Анонсирован новый митинг в поддержку Навального — Либертарианцы Екатеринбурга

Анонсирован новый митинг в поддержку Навального

​

**31 января (в воскресенье) по всей стране вновь пройдут митинги и шествия с требованием прекратить политическое преследование Алексея Навального и освободить его из заключения. Информацию о предстоящих акциях в Екатеринбурге и других городах нашего региона можно найти в телеграм-канале и группе ВК.

Российское государство отказывается выполнять требование оппозиции и идёт на эскалацию конфликта. Мособлсуд признал "законным" арест Навального, а заседание по рассмотрению замены условного срока на реальный пройдёт уже 2 февраля.

Прямо сейчас неуклюжая бюрократическая машина ведёт "профилактическую работу" с населением. В дома к активистам приходят полицейские и вручают "предупреждения", в школах проводят "разъяснительные" беседы с учениками и их родителями. В медийном пространстве звучат угрозы предупреждения о возможных штрафах, административных сроках и других наказаниях. Проводятся обыски и аресты сторонников Навального. Поддаваться страху — это последнее, что стоит делать в сложившейся ситуации. Цель всех этих действий — запугать граждан, убедить их не выходить на улицы и снизить тем самым массовость акций.

Что из этого получится в итоге — триумф кремлёвских политтехнологов или непреднамеренная рекламная компания для протеста? Ответ на этот вопрос зависит от нас с вами!

29 января