Либертарианцы вступились за политических заключённых — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы вступились за политических заключённых

​​

Жертвы политических репрессий. «Для чего мне идти на этот ваш массовый пикет?»

Политические репрессии ассоциируются у людей с 37-м годом, советскими диссидентами и расстрелами. Они кажутся далекими отзвуками советского террора, частью истории, но только не тем, что происходит в современной России.

Однако убийства, уголовные дела, провокации – все это остается в списке методов, которые власти применяют для того, чтобы сохранить существующий строй.

Согласно спискам «Мемориала», в тюрьмах, СИЗО и колониях прямо сейчас находятся 52 политзаключенных. Над двумя сотнями людей дамокловым мечом висят уголовные дела. Всего два года назад узников было почти в три раза меньше. Страшно смотреть в будущее – страшно, что следующим будешь ты.

Историю последних 20 лет можно легко представить в виде списка уголовных дел: дело Пусси Райот, дело Кировлеса, Соколовского, Чудновец, Магнитского, Мотузной, Голунова, а также Болотное, Московское, Нового Величия и другие бесчисленные уголовные дела, не имевшие широкой огласки. Сейчас к списку может прибавиться еще одно – дело Михаила Светова.

Наше молчание и бездействие подпитывают государственное насилие. Нельзя молча наблюдать за тем, как власть превращает закон в орудие для достижения своих личных целей, нарушая при этом права и свободы народа нашей страны.

17 ноября в 13:00 в парке имени 50-летия ВЛКСМ пройдет согласованный массовый против политических репрессий в рамках кампании #FreeSvetov.

Помимо этого, либертарианцы Екатеринбурга запускают цикл постов о самых громких политических делах – они будут выходить ежедневно в паблике по ссылке https://vk.com/freesvetovekb и дублироваться в этом телеграм канале.

Обязательно приходите на пикет и выражайте свою гражданскую позицию – только высказываясь публично, мы сможем спасти людей от государства.

14 ноября 2019