Либертарианцы потребуют прекращения дела Нового Величия — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы потребуют прекращения дела Нового Величия

​​

Дело «Нового Величия». 609 дней спустя.

В это воскресенье мы выходим в массовый пикет не только в поддержку Михаила Светова. Мы выходим поддержать всех, против кого фабрикуются политические дела.

Сегодня стукнуло 609 дней с момента заведения дела «Нового Величия». По нему проходили 2 девушки и 8 парней – за ними не стояла никакая политическая сила. Несколько молодых людей общались в телеграме на политические темы, а потом на их собрание пришел провокатор, снял для них помещение, предложил программу организации, такую программу, которая и сделала «Новое Величие» "экстремистской" организацией. Ребят обвинили в планировании государственного переворота – вот так просто в России сесть на десяток лет.

Хотелось бы говорить с уверенностью, что мы не забыли и не простили людей, решивших, что унижения, бесконечное преследование и насилие – отличная стратегия сохранения господства в родной стране. Но мы забыли. Толпы поддерживающих, взрывающиеся бурными аплодисментами на судебных заседаниях, превратились в небольшие группы людей, которые вспоминают о беззаконии только в те моменты, когда столь же редкие публикации в СМИ освещают жуткие новости – 17 октября обвиняемые по делу Нового Величия вскрыли вены прямо на заседании суда.

Мы не должны забывать о них. Мы должны требовать справедливости, потому что однажды власть посчитает неугодным тебя, и именно твое имя будет числиться на соседней строчке с именами фигурантов «Нового Величия».

Приходи на массовый пикет 17 ноября в 13:00 в парк 50-летия ВЛКСМ, поддержи жертв политических репрессий России настоящего, покажи власти, что ты помнишь обо всех невиновных людях.

P.S. больше информации о деле можно прочитать на Медиазоне.

14 ноября 2019