Либертарианцы провели пикеты против преследования ФБК — Либертарианцы Екатеринбурга

Либертарианцы провели пикеты против преследования ФБК

​

​Вчера члены нашего отделения Алексей Карамузин и Егор Васильченко вышли на пикеты, чтобы выразить своё недовольство и обратить внимание людей на прошедшие 15 октября обыски.

В этот вторник по всей стране прошли очередные "обыски" по делу ФБК. К сотрудникам штабов Навального и другим политическим активистам вламывались в квартиры и изымали технику, то же самое делали в отношении их родственников и близких людей. В нашем городе обыски прошли у Виктории Райх, Полины Грейсман, Алексея Бусыгина, Александра Кашевского, Фёдора Крашенинникова, Виктора Бармина и Марии Столбенко. В процессе обыска-грабежа по сфабрикованному делу из квартир пропадали ноутбуки, телефоны, фотоаппараты и другая техника. Стоит заметить, что некоторые люди зарабатывали с помощью неё себе на жизнь, но, конечно, разве это волнует людей, живущих на налоги и взятки? На наши налоги и налоги, в том числе, тех людей, к которым они позавчера вломились. Да, господин Бастрыкин?

Совершенно очевидно, что дело об отмывании денег ФБК - ещё одна попытка нанести удар по гражданскому обществу в России, а "обыски" - ещё один метод запугивания и давления на политических активистов. Мы выражаем солидарность всем пострадавшим и призываем людей запомнить этот случай беспредела и не забывать всех предыдущих, особенно тех, что коснулись непосредственно нашего города: задержний 9-го сентября, борьбу за сквер, отмену прямых выборов мэра, недопуск независимых кандидатов на губернаторские выборы, снос телебашни и многое (к сожалению) другое. Шанс на освобождение страны живёт, пока народ знает своих врагов и помнит о преступлениях власти. Будем же знать и помнить.

Россия будет свободной!

17 октября 2019